汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
分享到:
网民:市区步道部分残疾人通道被汽车或其他占用,这些违规现象谁管理处置?
  • 2021-12-21 19:00
  • 来源: 汕头市残疾人联合会
  • 发布机构:汕头市人民政府门户网站
  • 【字体:    

  答复:根据《广东省无障碍环境建设管理规定》等有关规定,机动车占用残疾人通道及无障碍停车位,影响残疾人使用的,由公安交管部门责令改正,依法给予处罚;非机动车违规的,由城管部门进行管理处置。

  (《民声热线》第十四轮第9期)

相关附件:
扫一扫在手机打开当前页
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 脚部
主办:汕头市人民政府办公室   技术保障:汕头市信息中心    关于我们    联系我们    网站地图
网站标识码 : 4405000014   粤ICP备05066684号-1   粤公网安备 44051102000227号   

违法和不良信息、假冒政府网站举报电话:0754-88278342   

您访问的链接即将离开“汕头市人民政府门户网站”,是否继续?

- -
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government