您现在所在的位置 : 首页 > 市农业农村局(乡村振兴局) > 政务公开 > 组织机构 > 领导分工
分享到:
汕头市农业农村局领导分工
  • 2021-08-06 11:29
  • 来源:汕头市农业农村局(扶贫开发办公室)
  • 发布机构:汕头市农业农村局(扶贫开发办公室)
  • 【字体:    


  黄华广,男,1974年9月生,汉族,籍贯汕头潮阳,学历中央党校研究生院法学理论专业毕业,1997年8月参加工作,1996年12月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局(市乡村振兴局)党组书记、局长。负责全面工作。



  吴俊斌,男,1967年9月生,汉族,籍贯广东南澳,学历中山大学物理专业毕业,1989年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组副书记、汕头市委农村工作办公室常务副主任。负责农办、扶贫办、安全生产日常工作,分管人事科、农村社会事业促进科、市委农办秘书科、工会工作,联系市农业科学研究所工作。



  张彦鹏,男,1966年8月生,汉族,籍贯汕头澄海,学历华南农业大学农学专业毕业,1988年7月参加工作,1998年8月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、副局长。分管种植业管理科、农田建设管理科、市农产品质量安全中心。



  高玉金,男,1964年5月生,汉族,籍贯山东淄博,学历中共中央党校法律专业毕业,1981年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、副局长(二级调研员)。分管政策法规科、执法监督科、科技教育与农机管理科、市果树研究中心工作。



陈朝华,党组成员、市纪委监委驻市农业农村局纪检监察组组长,不参与分工。


  谢声鹏,男,1973年9月生,汉族,籍贯汕头龙湖,学历华南农业大学经济林专业毕业,1995年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、副局长。分管办公室、计划财务科、农村改革与经济管理科工作。



  张为东,男,1970年9月生,汉族,籍贯汕头澄海,学历中央党校函授学院涉外经济管理专业毕业,1990年9月参加工作,1991年11加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、副局长,分管农产品质量安全监管科、广东省渔政总队汕头支队、市农产品质量安全监督检验检测中心工作。



  李泽泉,男,1970年2月生,汉族,籍贯广东惠来,学历省社科院经济学专业毕业,1989年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、汕头市委农村工作办公室专职副主任。分管发展规划科、市场信息与交流合作科工作。



  苏培辉,男,1973年7月生,汉族,籍贯广东潮州,学历华南农业大学土壤与农业化学专业毕业,1996年7月参加工作,1994年4月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、总畜牧兽医师。分管扶贫规划科、扶贫开发科(老区办)、畜牧与饲料科、兽医与屠宰管理科、市动物卫生监督所、市白沙禽畜原种研究所工作。



  王清,男,1962年12月生,汉族,籍贯山东滕州,学历空军第六航空学校飞行技术专业毕业,1978年9月参加工作,1983年6月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、二级调研员。分管渔业管理科、市水产技术推广中心站工作。



  文华明,男,1967年12月生,汉族,籍贯湖南隆回,学历中共中央党校广州军区分院行政管理专业毕业,1989年3月参加工作,1990年8月加入中国共产党,现任汕头市农业农村局党组成员、三级调研员。分管机关党委、计生、共青团、妇女、党风廉政、市白沙蔬菜原种研究所工作。


相关附件:
扫一扫在手机打开当前页

您访问的链接即将离开“汕头市农业农村局(扶贫开发办公室)门户网站”,是否继续?