汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
分享到:
曾风保
  • 2021-01-16 20:19
  • 来源: 汕头市人民政府办公室
  • 发布机构:汕头市人民政府办公室
  • 【字体:    

  曾风保,男,1971年8月生,江西宁都人,汉族,1993年7月参加工作,1992年2月加入中国共产党,学历中央党校研究生(中央党校经济学专业),理学学士。

  1989年9月后,在江西赣南师范学院化学教育专业学习;1993年7月后,韶关市第一中学教师,任校团委副书记(1996.08-2002.01借调韶关市教委办公室工作);2002年1月后,任韶关市教育局办公室主任;2003年1月后,任南雄市副市长;2006年11月后,任南雄市委常委;2006年12月后,任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室港岛工作部宣教处副调研员;2009年5月后,任中央人民政府驻香港特别行政区联络办公室港岛工作部宣教处调研员;2010年3月后,任乳源瑶族自治县委副书记(正处级);2011年11月后,任韶关市教育局局长、市委教育工委副书记;2012年2月后,任韶关市教育局局长、市委教育工委书记;2013年9月后,任南雄市委副书记;2013年10月后,任南雄市委副书记、副市长、代理市长;2014年1月后,任南雄市委副书记、市长;2014年11月后,任南雄市委书记、市长;2015年5月后,任南雄市委书记;2015年6月后,任南雄市委书记、市人大常委会主任(2012.09-2015.07在中央党校经济学专业在职研究生学习,2016.05-2016.07在中央党校县委书记研修班学习);2016年12月后,任韶关市委常委、南雄市委书记;2017年2月后,任韶关市委常委、南雄市委书记,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年3月后,任韶关市委常委,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年5月后,任省纪委常委,韶关市委常委,芙蓉新区管委会主任、党组书记;2017年6月后,任省纪委常委、秘书长;2021年1月后,任汕头市委副书记,副市长、代理市长、市政府党组书记,同月,当选汕头市市长。

  十一届市委委员。

相关附件:
扫一扫在手机打开当前页
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 脚部
主办:汕头市人民政府办公室   技术保障:汕头市信息中心    关于我们    联系我们    网站地图
网站标识码 : 4405000014   粤ICP备05066684号-1   粤公网安备 44051102000227号   

违法和不良信息、假冒政府网站举报电话:0754-88278342   

您访问的链接即将离开“汕头市人民政府门户网站”,是否继续?

- -
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government