汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 头部
分享到:
网民:滴滴出行是否已在汕头落户?在汕头乘坐滴滴,如遇绕路,怎么维权?
  • 2021-07-27 19:00
  • 来源: 汕头市交通运输执法局
  • 发布机构:汕头市人民政府门户网站
  • 【字体:    

  答复:关于“‘滴滴出行’平台是否已在汕头落户?在汕头乘坐滴滴,如遇绕路,怎么维权?直接通过12345可以投诉吗?”的问题,市交通运输局答复:“滴滴出行”平台至今未在我市取得网约车经营许可。

  对于“滴滴出行”平台违规经营行为,交通运输执法部门一直高度重视,并给予严厉打击。如乘坐“滴滴出行”遇到绕路问题,市民可以通过平台直接向客服人员进行投诉,或拨打12345热线反映问题。作为交通运输执法部门,我们会进一步调查违法事实,对查实的违法违规经营行为,按职责进行处罚。

  (《民声热线》第十三轮第60期)

相关附件:
扫一扫在手机打开当前页
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government 脚部
主办:汕头市人民政府办公室   技术保障:汕头市信息中心    关于我们    联系我们    网站地图
网站标识码 : 4405000014   粤ICP备05066684号-1   粤公网安备 44051102000227号   

违法和不良信息、假冒政府网站举报电话:0754-88278342   

您访问的链接即将离开“汕头市人民政府门户网站”,是否继续?

- -
汕头市政府门户网站 Shantou Municipal Government