您现在所在的位置 : 首页 > 政务公开 > 组织机构 > 领导分工
  • 索  引 号:00699769X/1529-00253 文       号:
  • 发布机构:汕头市财政局 生成日期:2019-05-05
  • 主题分类:主  题 词:
汕头市财政局领导工作分工情况
  • 2019-05-05 17:28
  • 来源:汕头市财政局
  • 发布机构:汕头市财政局
  • 【字体:
  • 黄业龙(党组书记、局长):主持市财政局全面工作,分管预算科。

    我的简介

    黄业龙,男,1962年1月生,广东潮州人,汉族,1981年7月参加工作,1992年4月加入中国共产党,学历省社科院在职研究生(省社科院在职研究生班经济学专业),现任汕头市财政局党组书记、局长。

    1981年7月后,任汕头市财政局预算科办事员、科员(1983.09-1986.07在广东广播电视大学财政学专业学习);1993年4月后,历任汕头市财政局副科长、科长;2000年12月后,任汕头市财政局局长助理、预算科科长(1999.09-2002.07在省社科院在职研究生班经济学专业学习);2002年10月后,任汕头市财政局助理调研员;2007年4月后,任汕头市财政局副局长、党组成员;2014年8月后,任汕头市人力资源和社会保障局党组书记;2014年10月后,任汕头市人力资源和社会保障局局长、党组书记;2014年12月后,任汕头市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记;2018年12月后,任汕头市财政局党组书记,2019年1月后,任汕头市财政局党组书记、局长。

    郑珊(党组成员、副局长):分管农业科、社会保障科、资源与环境科、市农村财务管理办公室、市股权托管中心。

    李宁(党组成员、副局长):分管法规绩效科、行政政法科、人事科,协管预算科工作。

    吴少青(党组成员、副局长):分管教科文科、外经工贸科、行政事业单位资产管理科、市投资管理中心。

    我的简介

    吴少青,男,1974年2月生,汕头潮阳人,汉族,1996年9月参加工作,1995年11月加入中国共产党,学历省委党校研究生(省委党校在职研究生班经济学专业),公共管理硕士。现任汕头市财政局党组成员、副局长。

    1992年9月后,在汕头大学对外经济贸易专业学习;1996年9月后,任汕头市龙湖区地税局办事员、副所长(1997.09-2000.07在省委党校在职研究生班经济学专业学习);2001年3月后,历任汕头市地方税务局股长、副科长、科长;2006年1月后,任汕头市信访局督查科主任科员;2006年10月后,任汕头市委办公室人事科科长;2007年6月后,任汕头市委办公室人事科科长、机关工会主席;2008年7月后,任汕头市审计局局长助理(副处级)、党组成员;2009年9月后,任汕头市审计局副局长、党组成员(2008.09-2012.12在厦门大学公共管理专业学习,2014.09-2014.12在汕头市第32期中青班学习);2018年12月后,任汕头市财政局党组成员;2019年1月至今,任汕头市财政局党组成员、副局长。


    谢胜杰(党组成员、副局长):分管办公室、国库科、综合科、市国库支付管理中心。

    蔡翁彬(党组成员、总会计师):分管经济建设科、金融与政府债务管理科、监督检查办公室、市财政投资评审中心

    我的简介

    蔡翁彬,男,1967年2月生,汕头潮阳人,汉族,1988年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,学历在职研究生,经济师。现任汕头市财政局党组成员、总会计师。

    1988年7月后,汕头市财政局会计事务管理科办事员;1989年7月后,历任汕头市财政局预算科办事员、科员、副主任科员;2001年10月后,历任汕头市财政局统计评价科、经济建设科、行政政法科科长(2001.07—2004.12在华中师范大学在职研究生班区域经济专业学习);2019年4月至今,任汕头市财政局党组成员、总会计师。

    钟春华(副调研员):分管会计科、市政府采购管理办公室、市票据管理与会计培训中心。

    相关附件:
    扫一扫在手机打开当前页

    您访问的链接即将离开“汕头市财政局门户网站”,是否继续?